Tombola-Gewinnerliste 2018

Das "Bädle" in Erbstetten muss erhalten bleiben!

Tombola-Gewinnerliste 2018

ikoo E-Styler (Spender: Friseursalon Engelbrecher, Steinheim)

Gewinner: Nick Schmidt, Burgstetten

Steba Gourmet-Raclette (Spender: Fa.Elektrotechnik Thomas Martenyi)

Gewinner: Leonie Gienger, Remseck

Gesundheitscheck + 1 Monat Schnuppertraining (Spender: trainingswerk, Kirchberg)

Gewinner: Fam. Keller, Burgstetten

2 Karten VfB : Werder Bremen (Spender: Fa.Schrott Gogel, Backnang)

Gewinner: Rita Kühn-Ersching, Burgstetten

2 Karten für Santiano, MHP-Arena LB (Spender: Irmgard Binder)

Gewinner: Ilse Fritscher, Burgstetten

Floating Lounge Schwimmsitzsack (Spender: Fa.Schenk Schwimmbad)

Gewinner: Lars Eichhorn, Burgstetten

Gewinner: Sandra Bäuerle, Burgstetten

2 Karten für Vanessa Mai, Stgt. (Spender: Autoreparatur Bössenecker)

Gewinner: Anja Geldner, Burgstetten

2 Karten für Andreas Gabalier, Stgt. (Spender: Fa.Sanitär Ralf Kengeter)

Gewinner: Horst Schäfer, Burgstetten

Relax Back Design-Massagekissen (Spender: Martina Layher)

Gewinner: Dietmar Fischer, Affalterbach

4 Eintrittskarten (2 Erw., 2 Kinder) für Tripsdrill (Spender: Fam.Hägele)

Gewinner: Harald Schoger, Burgstetten

80 €-Gutschein für „IL Castello“, Oppenweiler (Spender: Fam.Kipf, Oppenweiler)

Gewinner: Noah Döntgen, Burgstetten

Zahnreinigung (Spender: Zahnarzt Dr.Holzwarth)

Gewinner: Milena Kronauer, Backnang

Acidose Lymphmassage (Spender: Physiotherapeutin Anja Geldner)

Gewinner: Maria Köllner, Burgstetten

Hansgrohe Travel Kit Raindance (Spender: M.u.H. Daunquart, Steinheim)

Gewinner: Andrea Pfeiffer, Burgstetten

1 Garnitur Bettwäsche (Spender: Bettenhaus Windmüller, Backnang)

Gewinner: Udo Pfizenmayer, Burgstetten

Kludi Handbrause (Spender: M.u.H. Daunquart, Steinheim)

Gewinner: Dirk Weigle, Burgstetten

Schnupper-Mitgliedschaft (Spender: Tennisclub Burgstetten)

Gewinner: Nina Brand, Nellmersbach

Bosch Kaffeemaschine (Spender: Fa.Elektro Schwaderer)

Gewinner: Lilli Braun, Burgstetten

50 €-Gutschein für Weihnachtsbaum (Spender: Zahnärzte am Rosenweg, Kirchberg)

Gewinner: Silke Lang, Burgstetten

50 € Reisegutschein (Spender: Reisebüro Sommer Tours, Backnang)

Gewinner: Finn Ortloff, Backnang

50 €-Einkaufsgutschein bei Getränke Wiesenauer (Spender: Fa.Haustechnik Grolich)

Gewinner: Jürgen Geldner, Burgstetten

50 €-Gutschein für Pizzeria „Da Toni“, Maubach (Spender: Fam.Stefan Binder)

Gewinner: Elina Achenza, Backnang

Gewinner: Oliver Haas, Stuttgart

Weidenkorb – handgemacht von Paulinenpflege (Spender: Renate u. Margret Bauer)

Gewinner: Manfred Schmitt, Leutenbach

Jahres-Abo Bio-Eier, 10 St. pro Monat (Spender: Bioland-Hof Volz)

Gewinner: Irina Ebinger, Burgstetten

Jahreskarte Freibad Erbstetten für Erwachsene (Spender: Gemeinde Burgstetten)

Gewinner: Ute Bäuerle, Backnang

4 Eintrittskarten (2 Erw., 2 Kinder) für die Wilhelma (Spender: Fam.Hägele)

Gewinner: Ralf Hildenbrand, Burgstetten

2 Karten für ein Spiel des SG Sonnenhof, Aspach (Spender: ASPA Gruppe, W.Benignus)

Gewinner: Müller-Kinnemann, Burgstetten

Gewinner: Stefanie Bührer, Burgstetten

Medizinische Fußpflege (Spender: Andrea Hunter)

Gewinner: Klaus Schwaderer, Kirchberg

30 Minuten Massage mit Fango (Spender: Physiotherapie Schäfer, Kirchberg)

Gewinner: Petra Boetzer, Burgstetten

Gewinner: Irmgard Binder, Burgstetten

Faszien-Therapie (Spender: Physiotherapeut C.Reichardt, Backnang)

Gewinner: Sebastian Hintersehr, Burgstetten

30 €-Massagegutschein (Spender: Physiotherapeutin L.Lohrey, Maubach)

Gewinner: Maren Lorz, Schwaikheim

Gewinner: Nick Schmidt, Burgstetten

Gewinner: Philipp Schulz, Burgstetten

Gewinner: Clarisse Brandenburg, Auenwald

Weihnachtsgans-Gutschein (Spender: anonym)

Gewinner: Simon Geldner, Burgstetten

1-tägige Ski-/Snowboardausfahrt (Spender: Schnee-Gaasger Burgstetten)

Gewinner: Kornelia Quentzer, Burgstetten

Gewinner: Lotte Wollowsky, Burgstetten

Luftmatratze im Pizza-Design (Spender: Fa.Schenk Schwimmbad)

Gewinner: Malia Malu Wagner, Burgstetten

25 €-Gutschein für Friseur (Spender: Friseursalon Barbara)

Gewinner: Pia Jelica, Burgstetten

Faszien schröpfen (Spender: Physiotherapeut C.Reichardt, Backnang)

Gewinner: Daniela Ernsberger, Allmersbach i.T.

25 €-Einkaufsgutschein bei Parfümerie Wöhrle (Spender: Irmgard Binder)

Gewinner: Malte Layher, Kirchberg

Gewinner: Manfred Schmitt, Leutenbach

Reise-Fön (Spender: Fa.Elektro Schwaderer)

Gewinner: Daniela Hirzel, Berglen

Memory – Das Brettspiel (Spender: Geli Hildenbrand)

Gewinner: Noah Döntgen, Burgstetten

Tiefenmuskeltrainer „Brasils“ (Spender: Marie-Luise Fink)

Gewinner: Heiko Kaaf, Burgstetten

Hansgrohe Isiflex Brauseschlauch (Spender: M.u.H. Daunquart, Steinheim)

Gewinner: Helmlinger, Burgstetten

Liegetuch 76 x 152 (Spender: Bettenhaus Windmüller, Backnang)

Gewinner: Tabea Gärtner, Burgstetten

Gewinner: Tanja Disch, Nellmersbach

Smartphone-Pocket (Spender: Friseursalon Engelbrecher, Steinheim)

Gewinner: Erwin Wägerle, Kirchberg

Weihnachtsente-Gutschein (Spender: anonym)

Gewinner: Jennifer Forch, Reutlingen

Pocket-Haarbürste (Spender: Friseursalon Engelbrecher, Steinheim)

Gewinner: Katrin Carosella, Nellmersbach

Gewinner: Margit Hilt, Burgstetten

Gewinner: Brigitte Rothenburger, Burgstetten

20 €-Gutschein für Friseur (Spender: Friseursalon Renate)

Gewinner: Werner Benignus, Aspach

20 €-Gutschein für Blumen (Spender: Blütenzauber-Simone Starke)

Gewinner: Beate Voigt, Auenwald

Medizinische  Fußpflege (Spender: Silke Körner)

Gewinner: Fam.Vitso, Weiler z.Stein

Jahreskarte Freibad Erbstetten für Kind (Spender: Gemeinde Burgstetten)

Gewinner: Patrick Brenner, Burgstetten

Tauchringe (Spender: Fa.Schenk Schwimmbad)

Gewinner: Madeleine Ziegler, Burgstetten

15 €-Gutschein für Pizzeria „Da Giorgio“ (Spender: Irmgard Binder)

Gewinner: Andrea Beck, Burgstetten

Gewinner: Fam.Winter, Burgstetten

Gewinner: Daniela Mareis, Burgstetten

Nicer Dicer – Mini (Spender: Marie-Luise Fink)

Gewinner: Natalie Liebich, Leutenbach

modische Halskette (Spender: Friseursalon Engelbrecher, Steinheim)

Gewinner: Jakob Gerber, Bissingen

Schatzkiste (Spender: M.u.H. Daunquart, Steinheim)

Gewinner: Andreas Bäuerle, Allmersbach i.T.

Liegetuch 76 x 152 (Spender: Bettenhaus Windmüller, Backnang)

Gewinner: Selina Ritter, Leutenbach

2 Eintrittskarten zur Faschingsparty (Spender: Faschingsverein Burgstetten)

Gewinner: Ronnie Bader, Burgstetten

Gewinner: Andrea Witt, Burgstetten

12 kg Salatkartoffeln (Spender: Fam. Gerhard u. Bernd Bollinger)

Gewinner: Julia Geiger, Burgstetten

1 Paar handgestrickte Socken (Spender: Irmgard Killinger)

Gewinner: Daniela Mareis, Burgstetten

Gewinner: Anna Witt, Burgstetten

Gewinner: Richard Schwaderer, Burgstetten

Gewinner: Ronja Focht, Burgstetten

Gewinner: Maxi Schmidt, Burgstetten

10 €-Gutschein für „Da Giorgio“ Erbstetten (Spender: Giorgio)

Gewinner: Birgit Pfeiffer, Burgstetten

Gewinner: Nicklas Haubert, Burgstetten

Gewinner: Tabea Kreinz, Nellmersbach

Gewinner: Helmut Schwenkreis, Burgstetten

Gewinner: Georg Pencik, Burgstetten

Gewinner: Claudia Kurz, Burgstetten

Gewinner: Nina Brand, Nellmersbach

Gewinner: Madeleine Ziegler, Burgstetten

Gewinner: Waltraud Lachenmaier, Burgstetten

Gewinner: Doris Biedenbach, Burgstetten

Söhnlein Küchenwage (Spender: Marie-Luise Fink)

Gewinner: Sigrid Laube, Weiler z.Stein

10 €-Einkaufsgutschein bei Weingut Wagner (Spender: Weingut Wagner, Leutenbach)

Gewinner: Julia, Affalterbach

Gewinner: Susanne Denzinger, Burgstetten

Gewinner: Brigitte Rothenburger, Burgstetten

Gewinner: Jona Carosella, Nellmersbach

1 Kiste Äpfel (Spender: Fam.Pflugfelder)

Gewinner: Bettina Schützle, Maubach

10 €-Einkaufsgutschein bei Drogerie Müller (Spender: anonym)

Gewinner: Fam.Lubitz, Burgstetten

Gewinner: Britta Schwenkreis, Burgstetten

Gewinner: Roland Oesterle, Nellmersbach

Gewinner: Mario Pfeiffer, Burgstetten

Gewinner: Luca Carosella, Nellmersbach

5 Liter Apfelsaft (Spender: Fam.Pflugfelder)

Gewinner: Katrin Hägele, Burgstetten

Gewinner: Max Witt, Burgstetten

Holzofenbrot (Spender: Margret Bauer)

Gewinner: Katrin Hägele, Burgstetten

Gewinner: Daniela Stein, Weissach i.Tal

500 g Erbstettener Honig (Spender: Imker Michael Baumann)

Gewinner: Roland Dais, Burgstetten

Gewinner: Melanie Ehmann, Burgstetten

Gewinner: B.Hettich, Burgstetten

Gewinner: Heiko Kaaf, Burgstetten

Gewinner: Brigitte Rothenburger, Burgstetten

Gewinner: Klaus Köllner, Burgstetten

Gewinner: Ralf Sauter, Backnang

Gewinner: Heiko Kaaf, Burgstetten

Gewinner: Fam.Albrecht, Nellmersbach

Gewinner: Tabea Gärtner, Burgstetten

Gewinner: Fam.Schmitt, Leutenbach

Gewinner: Gretel Hildenbrand, Burgstetten

1 Körble Birnen (Spender: Fam.Müller)

Gewinner: Eduard Klein, Burgstetten

Gewinner: Claudia Salwey, Burgstetten